SSB Battery SBH200-12
von
SSB Battery
Artikelnummer
202060
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
32,20 CHF*
|
| Bis 49 |
29,10 CHF*
|
| Ab 50 |
26,40 CHF*
|
Downloads
Blei-Vlies-Akku (AGM) | OGiV | 12V | 4,6Ah (C10) | High Rate Serie (hochstromfähig, 170,5 W/10 min., 9,6 V/Block) | verschlossen | wartungsfrei | 6-9 Jahre | Maße: 151 × 50 × 100 mm | Anschl. T1 (4,8 mm) und T2 (6,3 mm) | Gewicht: 1,45 kg
Die SBH-Serie ist die perfekte Ergänzung zur seit Jahren im Markt bewährten SB-Baureihe in Glasfaservlies-Technologie. Neben dem hohen Entladestrom ist die Spannungslage während der Entladung entscheidend in der Anwendung. Die SBH-Serie erfüllt beide Kriterien optimal und ist somit die beste Wahl für die solide Hochstromanwendung, ganz besonders im USV-Einsatz. Neben exzellentem Entladeverhalten wird hier eine Lebensdauer von 3-5 Jahren, entsprechend der Eurobat Definition „Standard Commercial“, erreicht.
Anwendungsbereiche: USV-Anlagen, DC-Stromversorgungen für Kurzzeitapplikationen, Notbeleuchtungsanlagen, Medizinanwendungen, u.v.m.
| Anschlüsse: | Anschl. F2/T2 / 6,35 mm Steckanschl., |
|---|---|
| Gewicht: | 1,85kg |
| Kapazität: | 200W |
| Masse mm (LxBxH): | 151x51x94/101 mm |
| Spannung: | 12 V |
| Technologie: | Blei-Vlies-Akku, VRLA, wartungsfrei |
| Temperaturbereich: | -15 °C bis +50 °C |
Ihre Vorteile
-
Wartungsfrei
-
Breiter Temperaturbereich
-
Hohe Lebensdauer
-
lageunabhängig