YUASA NPL130-6IFR(6V 130Ah) General Purpose VRLA Battery, M6 Innengewinde
von
Yuasa
Artikelnummer
202467
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
364,20 CHF*
|
| Bis 49 |
329,80 CHF*
|
| Ab 50 |
298,80 CHF*
|
Merkmale
- EUROBAT-Klasse: 3 bis 5 Jahre 'Standard Commercial'
- Elektrolyt im Glasfaservlies gebunden (AGM-Technologie)
- Blei-Kalzium-Gitter für längere Gebrauchsdauer
- Ventilgesteuerte Konstruktion, nahezu 100%ige Sauerstoffrekombination
- Schlag- und bruchfestes Kunststoffgehäuse aus ABS
- Optional: FR-Gehäuse (schwer entflammbar gem. UL94 V0)
- Sehr gute Ladeeffizienz
- Geringe Selbstentladung, 3% pro Monat bei 20°C
- Schnelle Erholung nach Tiefentladung
- Betrieb in jeder Lage (außer dauerhaft über Kopf)
- Fertigung gemäß EN ISO 9001 Qualitätsmanagement und EN ISO 14001 Umweltmanagement
- VdS-Zulassung
- Konform mit IEC61056, UL
| Anschluss: | M8 Gewinde |
|---|---|
| Gewicht: | 23 kg |
| Kapazität: | 130 Ah |
| Masse mm (LxBxH): | 350x166x174 mm |
| Spannung: | 12 V |
| Technologie: | Blei-Vlies |
| Temperaturbereich: | -15 °C bis +50 °C |
Ihre Vorteile
-
Wartungsfrei
-
Breiter Temperaturbereich
-
Hohe Lebensdauer, 10-12 Eurobat
-
lageunabhängig