YUASA SWL2500-6 (6V 2600 Watt/18.4 Ah) High Rate VRLA Battery M8 Innengewinde
von
Yuasa
Artikelnummer
202490
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
428,80 CHF*
|
| Bis 49 |
387,90 CHF*
|
| Ab 50 |
309,70 CHF*
|
Merkmale
- EUROBAT-Klasse: 3 bis 5 Jahre 'Standard Commercial'
- Elektrolyt im Glasfaservlies gebunden (AGM-Technologie)
- Blei-Kalzium-Gitter für längere Gebrauchsdauer
- Ventilgesteuerte Konstruktion, nahezu 100%ige Sauerstoffrekombination
- Schlag- und bruchfestes Kunststoffgehäuse aus ABS
- Optional: FR-Gehäuse (schwer entflammbar gem. UL94 V0)
- Sehr gute Ladeeffizienz
- Geringe Selbstentladung, 3% pro Monat bei 20°C
- Schnelle Erholung nach Tiefentladung
- Betrieb in jeder Lage (außer dauerhaft über Kopf)
- Fertigung gemäß EN ISO 9001 Qualitätsmanagement und EN ISO 14001 Umweltmanagement
- VdS-Zulassung
- Konform mit IEC61056, UL
| Anschluss: | M8 Gewinde |
|---|---|
| Gewicht: | 32,5kg |
| Kapazität: | 18,4 Ah |
| Masse mm (LxBxH): | 297x168x231,5 mm |
| Spannung: | 12 V |
| Technologie: | Blei-Vlies |
| Temperaturbereich: | -15 °C bis +50 °C |
Ihre Vorteile
-
Wartungsfrei
-
Breiter Temperaturbereich
-
Hohe Lebensdauer, 6-9 Eurobat
-
lageunabhängig