Kokam SLPB 526495,4S1P, 14.8V / 3300mAh, LiPo-Akku
Die Technologie der Superior Lithium Polymer Polymer Battery (SLPB) von Kokam bieten unseren Kunden konkurrenzlose Leistungen und Zuverlässigkeit. Aufgrund seines patentierten Zellendesigns ist die Energiedichte von Hochenergie-SLPBs extrem hoch, während Hochleistungs-SLPBs den Kunden eine außergewöhnlich hohe Leistung bieten. Die überlegenen Eigenschaften von Kokam SLPB sind auf Kokams einzigartige Herstellungstechnologie zurückzuführen. Kokams patentierte Z-Falt-Fertigungstechnik verwendet die fortschrittlichste Form von Lithium-Polymer- und Dünnfilm-Laminierungen, was zu einem einfachen und zeiteffizienten Herstellungsprozess führt und gleichzeitig die Gesamtleistung und Zuverlässigkeit des SLPB verbessert.
- Hohe Kapazität
- Sehr geringes Gewicht
- Hohe Qualität und Zuverlässigkeit
- Mit Lötfahnen ideal für Zusammenbau von Akkupacks
ANWENDUNGEN: Medizingeräte, Fahr- und Motorräder, Elektrofahrzeuge, Militär, Stromspeicher USV, Solarsysteme, Offshore-Technik, WIndkraft
| Entladung: | 2 – 20 C |
|---|---|
| Gewicht: | 233 g |
| Kapazität: | 3'300 mAh |
| Kategorie: | Zellen |
| Masse mm (LxBxH): | 67,0 × 101,0 × 28,0 |
| Selbstentladung: | ca. 5 % / Jahr |
| Spannung: | 14.8 V |
| Technologie: | LiPo-Akkus |
| Temperaturbereich: | -20 °C bis +60 °C |
-
Kein Memoryeffekt
-
Hohe Kapazität
-
Hohe Qualität und Zuverlässigkeit