BR-2/3AGCT4A / A98L-0031-0025 6V 2900mAh Lithium
von
Panasonic
Artikelnummer
100785
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
53,90 CHF*
|
| Bis 49 |
51,50 CHF*
|
| Ab 50 |
49,20 CHF*
|
CNC Backup Batterie BR-2/3AGCT4A, A98L-0031-0025, Lithium 6V 2400mAh
Das Batteriepack für Allen Bradley und Fanuc ist ein Lithium-Akku mit einer Spannung von 6 Volt und einer Kapazität von 2400 mAh. Es ersetzt den Akku BR-2/3AGCT4A und eignet sich für verschiedene industrielle Anwendungen, wie zum Beispiel Steuerungen und Maschinen.
Mit einer Zellengröße von 2/3 A hat der Akku kompakten Maße von 34 mm in der Länge, 34 mm in der Breite und 33 mm in der Höhe. Der Akku wird im praktischen Tray geliefert, was eine einfache Handhabung und Lagerung ermöglicht. Ideal für den Ersatz in Anwendungen, die eine zuverlässige Energieversorgung benötigen.
Original Akku-Bezeichnung bzw. ersetzt Typ:
- Allen Bradley 1747-L551 SLC 5/05, 47-L552 SLC 5/05, 47-L553 SLC 5/05, 747-L511 SLC 5/01, 47-L514 SLC 5/01, 747-L524 SLC 5/02, 47-L531 SLC 5/03, 47-L532 SLC 5/03, 747-L541 SLC 5/04,1747-L542 SLC 5/04, 47-L542P SLC 5/04, 47-L543 SLC 5/04,KB MEMORY, KB MEMORY, B MEMORY, 4KB MEMORY, CROLOGIX 1400, CROLOGIX 1500, OCESSOR UNIT 16KB MEMORY, OCESSOR UNIT 32KB MEMORY, OCESSOR UNIT 64KB MEMORY
- BR-2/3AGCT4A
- BR42/3AGCT4A 6V 801
- Fanuc A98L-0031-0025
- Fanuc CL 25A / CL-25A
- Fanuc Robotics 18-T
- Fanuc PLC 18-T
- Dantona Matt Pack
| Anschluss: | JAE-Stecker |
|---|---|
| Entladung: | 0,5 – 50 mAh |
| Gewicht: | 60 g |
| I mA: | 2,50 |
| Kapazität: | 2'900 mAh |
| Kategorie: | CNC Backup Batterien, Lithium Zylinderzellen |
| Masse mm (LxBxH): | 46 x 33,3 x 35 |
| Selbstentladung: | 0,5 – 1 % / Jahr, 0,5 – 1 % / Jahr |
| Technologie: | BR-Typ |
| Temperaturbereich: | -40 °C bis +85 °C |
Ihre Vorteile
-
Hochwertiger Lithium Spezialbatteriepack mit Stecker
-
Inkl. Kabel mit Stecker